Масштабное обновление зданий и сооружений производственных объектов ГУП КК «Кубаньводкомплекс» идёт полным ходом. Капитальный ремонт направлен на устранение серьезного износа конструктивных элементов и инженерных систем, восстановление утраченных первоначальных технических характеристик, а также на продление срока службы объектов. И что немаловажно, создание современных и комфортных условий для работы сотрудников предприятия.
Благодаря этой программе, только в ремонтно-эксплуатационном управлении «Таманский групповой водопровод» за последние два года, новую жизнь получили два объекта. На днях, к ним присоединился еще один – здание производственного участка станицы «Тамань». Построенное еще в 1969 году, оно давно требовало обновления.
В ходе ремонта была демонтирована старая кровля, установлена новая стропильная система, обрешетка и гидроизоляция, выполнен монтаж новой кровли из профнастила с устройством водосточной системы. Это обновление поможет устранить протечки, повысить энергоэффективность, продлить срок службы конструкций и улучшить внешний вид здания. Наружные стены здания укрепили фасадной сеткой, выполнен ремонт штукатурки, по периметру осуществлен монтаж водонепроницаемого покрытия – отмостки.
Здание преобразилось не только снаружи, но и внутри. Внутри произведен демонтаж и монтаж силовых и осветительных линий с заменой распределительных щитов, светильников, выключателей и розеток. Заменена система отопления, выполнен ремонт внутренней отделки стен и потолков, уложена керамическая плитка, линолеум, выполнен монтаж подвесных потолков. Заменены оконные и дверные межкомнатные блоки и входная дверь.
Капитальный ремонт проводился в рамках реализации производственной программы предприятия.
Информация предоставлена пресс-службой ГУП КК «Кубаньводкомплекс».