Часы работы:
Пн-Чт с 8:00 до 17:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб-Вс Выходные
Перерыв с 12:00 - 12:48
Телефоны:
ст. Старотитаровская: 8 (86148) 908-61
Крымск разводящие сети: 8 (86131) 368-98
Ейск: 8 (86132) 735-51
РЭУ ТГВ: 8 (86131) 368-38
title image
17.09.2026
ГУП КК «Кубаньводкомплекс»: восстановительные работы на водозаборе Троицкого группового водопровода

В соответствии с рабочим графиком, 17 сентября 2026 года, директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александр Лазарев проинспектировал ход восстановительных работ на водозаборе ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод».

В начале июня текущего года, после обильных дождей, уровень воды в реках Краснодарского края достиг критических отметок, произошел прорыв дамбы реки Кубань, в районе хутора Западного. В результате чего часть артезианских скважин Троицкого водозабора оказалась в воде и была выведена из работы, их вывели из работы. В настоящее время вода ушла, проводятся аварийно-восстановительные мероприятия.

На сегодняшний день, специалистами предприятия выполнена замена 4 силовых трансформаторов, заменены 2 станции управления насосными агрегатами с устройством плавного пуска погружных насосов. С целью восстановления подъездных путей к скважинам, произведена отсыпка дороги. На это ушло 100 кубометров щебня, в низменных участках уложены железобетонные плиты, способные создать прочное и устойчивое покрытие.

Выполнено видеообследование 6 артезианских скважин, которое позволяет получить визуальную картину состояния ствола. По итогам телеинспекции заключены договоры на капитальный ремонт 7 скважин глубиной 120 и 360 м. Дополнительно, по производственной программе РЭУ «ТГВ», до конца 2026 года запланирован ремонт двух артезианских скважин глубиной 360 м.

Информация предоставлена пресс-службой ГУП КК «Кубаньводкомплекс».