Часы работы:
Пн-Чт с 8:00 до 17:00
Пт с 8:00 до 16:00
Сб-Вс Выходные
Перерыв с 12:00 - 12:48
Телефоны:
ст. Старотитаровская: 8 (86148) 908-61
Крымск разводящие сети: 8 (86131) 368-98
Ейск: 8 (86132) 735-51
РЭУ ТГВ: 8 (86131) 368-38
title image
30.01.2025
ГУП КК «Кубаньводкомплекс»: противодействие коррупции

По поручению директора ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александра Лазарева, 29 января 2025 года, в соответствии с утверждённым Планом мероприятий по противодействию коррупции на 2024-2025 годы, в Главном офисе предприятия состоялось рабочее совещание руководителей структурных подразделений. Исполнительская дисциплина и антикоррупционные мероприятия — это важные аспекты управления и контроля на предприятии.

На совещании были подведены итоги выполнения антикоррупционных мероприятий в прошедшем, 2024 году, поставлены задачи на текущий период.

Антикоррупционные мероприятия направлены на предотвращение коррупции и обеспечение прозрачности в деятельности предприятия: совершенствование системы внутреннего контроля для выявления и предотвращения коррупционных деяний, открытость процессов, обеспечение объективности в принятии решений, финансовой и других аспектах деятельности предприятия, взаимодействие с государственными органами по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений.

Высокая исполнительская дисциплина способствует снижению вероятности совершения коррупционных деяний, а эффективные антикоррупционные меры и профилактика укрепляют дисциплину в трудовых коллективах. Эффективная система управления, которая сочетает в себе высокую исполнительскую дисциплину и антикоррупционные меры, значительно повышает уровень сознательности работников.

Дисциплинированность подразумевает подотчетность сотрудников и осознание обязательной проверки и оценки их действий, что снижает вероятность возникновения коррупционных практик.

Совещания с трудовыми коллективами ремонтно-эксплуатационных управлениях, по указанной теме, запланированы руководителями РЭУ ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в течение февраля текущего года.

Фактов нарушения законодательства РФ о противодействии коррупции в 2024 году на предприятии не выявлено.

Информация предоставлена пресс-службой ГУП КК «Кубаньводкомплекс».