Специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» выполнили своими силами капитальный ремонт вертикального фрезерного станка. Оборудование советских времен сумели восстановить работники ремонтно-механической мастерской: слесари-ремонтники Виталий Коваленко, Николай Дроздов и токарь Сергей Шелест. Им помогали машинист экскаватора Виктор Москвитин и слесарь по ремонту автомобилей Сергей Кудинов.
«Советские износостойкие станки высоко ценятся и сегодня, за повышенный запас прочности, неприхотливость и надежность. Фрезерный станок 6М12П изготовлен на Горьковском заводе в 1962 году. Это настоящий труженик, обладает высокой точностью. На указанном оборудовании можно обрабатывать детали любой формы из стали, чугуна, а также труднообрабатываемых металлов. Он много лет эксплуатировался и за эти годы утратил свои производственные возможности. Для их восстановления была проделана огромная, крайне сложная и кропотливая работа. Наши специалисты сами изготовили и заменили износившиеся детали, переработали и отремонтировали все механизмы, отрегулировали все настройки, в результате чего, станок приобрел новую жизнь. Капитальный ремонт, своими силами, позволил уйти от выполнения этих работ подрядными станкоремонтными организациями и избежать существенных затрат», - отмечает Сергей Слипченко, старший мастер ремонтно-механической мастерской РЭУ «Ейский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс».
В настоящее время в ремонтно-механической мастерской несколько токарных, сверлильных и фрезерных станков, имеются строгальный и заточный станки, сварочный цех. Производством деталей и узлов занимаются восемь опытных и профессиональных работников.
Своевременный и качественный ремонт насосного оборудования, запорной арматуры и другого специализированного оборудования, а также изготовление различных заготовок для устранения нештатных ситуаций на сетях, силами специалистов мастерской, позволяет поддерживать стабильную работу насосных станций водоснабжения и водоотведения РЭУ «Ейский групповой водопровод», обеспечивать бесперебойное водоснабжение потребителей.
Информация предоставлена пресс-службой ГУП КК «Кубаньводкомплекс».